
Лучше носить с собой зонтик
Обь-Иртышское УГМС опубликовало прогноз погоды на вторую половину недели. По данным синоптиков, сегодня, 14 октября, днем в Омской области ожидается переменная облачность без существенных осадков. Столбики термометров покажут всего +3…+8 градусов. Ветер северо-западный и северный с порывами до 8-13 метров в секунду.
Ночь на четверг, 15 октября, будет холодной — от -2 до +7 градусов. Без осадков, ветер северо-западный, порывы 4-9 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +3… +8 градусов, ветер сменит направление на западное и юго-западное, порывы достигнут 6-11 метров в секунду.
В пятницу, 16 октября, ночью ожидается от -3 до +2 градусов. Местами пройдет небольшой дождь. Юго-западный ветер будет достигать порывов 5-10 метров в секунду. Днем потеплеет. Омичам обещают +7… +12 градусов. Ожидаются осадки. Ветер того же направления с порывами 7-12 метров в секунду.
По данным сервиса «Погода NGS55.RU», дождей в Омске в ближайшие дни не будет, а воздух прогреется максимум до +9 градусов.





