Дороги и транспорт Мост у «Дома Туриста» полностью перекроют на 4–5 месяцев

Мост у «Дома Туриста» полностью перекроют на 4–5 месяцев

Его будут ремонтировать

Документация по ремонту мостов уже на экспертизе

В Омске по очереди будут ремонтировать два моста. Об этом рассказал замдиректора омского департамента строительства Михаил Сизов в Омском городском пресс-центре. Речь идет о мостах им. 60-летия ВЛКСМ и Комсомольском. Обновление обоих объектов предварительно обойдется в 4 миллиарда рублей. Уже подготовлена проектно-сметная документация, сейчас она проходит государственную экспертизу.

— По приоритетности: в первую очередь будет реализован проект капитального ремонта моста им. 60-летия ВЛКСМ. Ориентировочная стоимость — порядка 3 млрд рублей. Необходимые документы для финансирования мы подали в вышестоящие бюджеты, — цитирует «Вечерний Омск» Михаила Сизова.

Работы рассчитаны на три года — с 2024-го по 2026-й. Проезжую часть моста расширят, восстановят трамвайные рельсы, обновят инженерные сети. После этого настанет очередь Комсомольского моста. На него планируется направить около миллиарда рублей. Мост будут чинить в 2025–2026 годы. При этом в течение 4–5 месяцев движение по мосту будет полностью закрыто, заявил Сизов.

Сейчас в Омске идет ремонт Ленинградского моста. Он готов на 75%. На капремонт объекта из бюджетов всех уровней выделено 1,9 млрд рублей. В две смены на мосту трудятся в среднем 120 человек, завершить все работы подрядчик планирует в контрактные сроки — до 31 мая текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства