Дороги и транспорт В Омск приехали 20 автобусов с валидаторами. Мэр рассказал, когда их выпустят на маршрут

В Омск приехали 20 автобусов с валидаторами. Мэр рассказал, когда их выпустят на маршрут

Планируется, что новые НЕФАЗы начнут колесить по городским дорогам в октябре

Первая партия автобусов пришла еще в августе

Ориентировочно в первой декаде октября на городские дороги выйдут 20 больших автобусов НЕФАЗ — на 110 пассажиров каждый, сообщил сегодня, 12 сентября, мэр Омска Сергей Шелест. Сейчас автобусы проходят регистрацию в ГИБДД. Они будут обслуживать магистральный маршрут № 33 (ул. 3-я Железнодорожная — ул. Бархатовой). Автобусы должны ходить с интервалом не более 10 минут с 06:00 до 23:00.

— Автобусы имеют низкий пол, систему регулируемого наклона к остановочному пункту, двойное остекление и дополнительные отопители в салоне, работают на природном компримированном газе. В салонах прибывших НЕФАЗов также установлены валидаторы для бескондукторной оплаты проезда, — добавили в пресс-центре мэрии.

Автобусы будут работать без кондукторов

Поставкой занималась Государственная транспортная лизинговая компания. Техника передана в лизинг местному перевозчику, Пассажирскому предприятию № 8, сообщили в компании и подтвердили NGS55.RU в городской администрации. Автопарк муниципального предприятия обновили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

С 2021 года по такой же схеме в Омск приехали 20 автобусов и 62 троллейбуса, в планах компании передать в регион еще 44 экологичных автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства