Дороги и транспорт Мэрия выясняет у омичей мнение об электросамокатах. А вы считаете их опасными?

Мэрия выясняет у омичей мнение об электросамокатах. А вы считаете их опасными?

У горожан два месяца, чтобы оценить самокатное явление на улицах Омска

По всему городу можно встретить как одиночек, так и стайки самокатов

Омская мэрия решила выяснить у горожан, как они относятся к электросамокатам и вообще к работе кикшеринговых компаний. Для этого был создан анонимный опрос. Его можно пройти по ссылке. Он будет действовать по 7 июля. Уже есть первые результаты, и оказывается, омичи считают, что электросамокаты — это в первую очередь развлечение для подростков и молодых людей и что нужно вводить систему штрафов для самокатчиков.

Напомним, сервис по прокату электросамокатов от компании Whoosh появился в нашем городе год назад. Почти сразу Омск разделился на за и против этого средства передвижения. Корреспонденты NGS55.RU тоже тестировали новинку и выяснили, что она не самая выгодная для регулярного пользования и не на всех улицах можно проехать беспрепятственно. Уже через несколько дней после появления самокатов в Омске началось противостояние властей и компании Whoosh. Урегулировать процесс призывала даже депутат Госдумы Оксана Фадина.

— Сейчас уже не стоит вопрос о ликвидации сервиса в городе, но существует необходимость совершенствования его работы, чтобы свести к минимуму неудобства для омичей, ожидающих транспорт на остановках или прогуливающихся по тротуарам, — говорят в департаменте экономической политики.

А пока омичи пытаются определить свое отношение к электросамокатам, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уже определился — по его мнению, нужно запретить ездить на электросамокатах по улицам городов, за исключением специально оборудованных мест. Об этом вчера сообщила пресс-служба ведомства.

Как вы относитесь к электросамокатам на улицах города?

Надо их срочно убирать! Носятся, как угорелые
Если запретить им ездить по тротуарам, то пусть остаются
Если запретить им ездить по проезжей части, то пусть остаются
Электросамокаты мне ничем не мешают
Отстаньте от нас, дайте кататься на самокатах спокойно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства