Дороги и транспорт Омская навигация откроется парадом судов. А когда стартует первый теплоход?

Омская навигация откроется парадом судов. А когда стартует первый теплоход?

В 10 утра к речному вокзалу приглашают всех желающих

На теплоходе можно будет и просто прокатиться, и отправиться в другой район Омской области

28 апреля в 10:00 на площади за речным вокзалом состоится открытие 177-й навигации на Иртыше. Мероприятие обещает быть торжественным: парад курсантов Омского командного речного училища имени капитана В. И. Евдокимова, выступление духового оркестра, церемония вручения омского корабельного штурвала. Кульминацией праздника станет парад судов омского речного флота.

На следующий день, 29 апреля, начнут работу прогулочные маршруты (ранее сообщалась другая дата — 1 мая). Всего в сутки теплоход будет выполнять восемь рейсов. Место отправления — от причала на Оми в Воскресенском сквере.

2 мая отходит первый в этом году туристический теплоход до Большеречья. Как и в прошлом году, он будет курсировать два раза в неделю. Отправление теплохода «Заря-353» из Омска — в 07:50 по вторникам и субботам, из Большеречья — в 08:00 по средам и воскресеньям.

3 мая отходит первый дачный теплоход — «Москва-126» на 200 пассажиров будет ходить до августа четыре раза в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям; в сентябре — три раза в неделю: по средам, субботам и воскресеньям; в октябре — два раза в неделю, по субботам и воскресеньям. Цены можно посмотреть здесь.

Отметим, что последний раз торжественное открытие омской навигации проходило в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства