Дороги и транспорт Ночью полностью закроют для проезда Ленинградский мост

Ночью полностью закроют для проезда Ленинградский мост

На полосах, где сейчас разрешено ездить, сделают ямочный ремонт

Сейчас строители демонтируют часть моста

Сегодня вечером, 18 марта, полностью закроют Ленинградский мост. Ездить по нему будет запрещено с 23 часов до 5 часов утра 19 марта. Стоит отметить, что полностью его будут перекрывать теперь каждую ночь субботы — до 7 мая. Такой график утвердили в мэрии. Запрет на движение всех видов транспорта будет действовать на участках дорог от улицы Суворова до улицы Ленина (при движении в сторону центра), а также от улицы Ленина до улицы 3-й Островской (при движении в сторону улицы Суворова).

Сегодняшней ночью на Ленинградском мосту проведут ямочный ремонт двух полос, которые сейчас выделили для проезда. Об этом сообщил заместитель директора компании «СтройТраст» Игорь Шестаков, которая выполняет работы на сооружении (организация принадлежит Арману Акопяна, с ним заключили контракт на 1,9 миллиарда рублей).

По информации департамента строительства, на данный момент строители уже разобрали контактную троллейбусную сеть, убрали металлические барьерные парапеты и перильные ограждения, разобрали асфальтобетонное покрытие тротуара, демонтировали пешеходные плиты. Убрали и часть карнизных балок и железобетонных консолей тротуара. Основной объем работ идет в «теле» моста.

Отметим, что Ленинградский мост начали перекрывать с 15 февраля. Ограничения будут действовать до 31 мая 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства