Дороги и транспорт Пятничные пробки в Омске достигли 10 баллов

Пятничные пробки в Омске достигли 10 баллов

В основном страдает правый берег

Сегодня короткий рабочий день у бюджетников, но на пробки это не влияет

Уже привычно за последние недели Омск встал в пробки. Пятничным вечером, 10 марта, в 18:00 они достигли 10 баллов. Самый длинный затор начинается от остановки «Каскад» и доходит до кинотеатра «Маяковский», задевая проспект Карла Маркса, улицы Гагарина и Интернациональную.

Также затруднено движение на 10 лет Октября, улице Ленина, Маршала Жукова и Омской. Стоит в пробке весь Фрунзенский мост. Горят темно-красным цветом и небольшие дороги, по которым водители привыкли объезжать центральные магистрали. Так, растянулся затор по улице Красных Зорь, Лермонтова и Звездова.

Карта города раскрашивается в темные цвета с завидной регулярностью

10-балльные пробки наблюдались в конце февраля. Один из самых сложных вечеров выдался 22 февраля — в предпраздничный день. Несмотря на то что многие люди вышли с работы раньше, чем обычно, город надолго сковали заторы. А 20 февраля мы собирали сообщения, которые публиковали омичи в 2ГИС, стоя в пробке. Горожане искали себе жену, предлагали запасаться провизией и просто жаловались на ремонт Ленинградского моста.

Напомним, с 15 февраля в Омске начались перекрытия на Ленинградском мосту, который будут ремонтировать до лета 2024 года. А с сегодняшнего дня изменилась схема движения на перекрестке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса, а также на Ленинградской площади. Теперь водители могут сворачивать с Масленникова на Карла Маркса. Об этом омичи начали просить, когда город ежедневно стал вставать в пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства