Дороги и транспорт «Обменяю Land Cruiser 200 на велосипед». Что пишут омичи в 10-балльных пробках

«Обменяю Land Cruiser 200 на велосипед». Что пишут омичи в 10-балльных пробках

Горожане не унывают и развлекают друг друга веселыми или даже полезными сообщениями

Омичи стоят в пробках не первый час

Сегодня, 20 февраля, город практически встал. Частично закрытый на ремонт Ленинградский мост и обильный снегопад сделали свое дело. Уже больше двух часов карты показывают 10-балльные пробки. Но омичи предпочитают не грустить, а пишут сообщения в 2gis. Кто-то ищет жену, кто-то сетует, что не успевает на хоккей, а кто-то и вовсе начал запасаться провизией на случай ночного стояние на дорогах.

На улице Герцена — сразу два бодрых сообщения, и если один из водителей публикует шутливое объявление: «Куплю машину ближе к 25-й Северной», то другой берет больше и пишет: «Куплю самолет». Колоритное сообщение на улице Жукова оставил владелец дорогой иномарки: «Обменяю Land Cruiser 200 на велосипед».

На улице Гагарина водители не отстают, но вместо самолета размышляет о покупке самоката. Тем временем другой омич спрашивает, как дела у метромоста. А там дела не лучше, чем на прочих центральных улицах. В течение двух часов очевидцы сообщили о двух ДТП. А вот сообщение висит пока одно: «Я вообще в кино на "Аватара" опаздываю», — грустит один из водителей. С другой стороны моста некая Ангелина не унывает и сообщает читателям о приобретении самсы и тархуна — на ночь хватит.

У кого-то есть ну очень уважительная причина проехать первым

На улице Ленина водители задаются вопросом, чинят ли мост, и просят подвинуться. Другой сообразительный мужчина по имени Леонид и вовсе не стал терять момент и опубликовал многозначительное: «Ищу жену, может, и домой ехать не надо будет».

Больше всего сообщений на улице Проспект Маркса. Здесь есть всё — от просто фактов до предложений. Игорь пишет: «Куплю дворник на ВАЗ-2106», а Екатерина: «Пока доеду до детского сада, сын в школу пойдет».

Ну и разумеется речь неизменно заходит о еде. Водитель Анастасия, предлагая скооперироваться, сообщает, что у нее есть вареники, но нет кипятка. Другой водитель как раз спрашивает, нет ли у кого с собой провизии, а третий предлагает полторашку воды.

Не обходится пробка без вопросов. Начиная от криков души «Когда поедем?», заканчивая риторическими вроде «А может тут и заночуем?» или вовсе странными — «Мамонтов ловить будем?» И завершаем нашу подборку сообщением от безымянного водителя: «Девушки, кто хочет познакомиться?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства