Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста В Омске разрешат правый поворот с Масленникова на Карла Маркса

В Омске разрешат правый поворот с Масленникова на Карла Маркса

Мэрия на время решила изменить схему движения в районе Ленинградской площади

Из-за ремонта Ленинградский мост начали перекрывать 15 февраля

С 10 марта изменится схема движения на перекрестке улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса, а также на Ленинградской площади. В омской мэрии заявили, что нововведения будут действовать, пока есть ограничения движения на Ленинградском мосту.

Рассказываем, что изменится:

  • светофор, установленный на перекрестке Масленникова — Маркса, оснастят новой секцией. Она разрешит поворот направо — с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса (одновременно со встречным потоком, который поворачивает налево с Ленинградской площади). Как отметили в мэрии, потоки не будут конфликтовать благодаря ширине проезжей части и числу полос;

  • в районе Ленинградской площади движение по проспекту Карла Маркса от ж/д вокзала в центр города будет идти по трем полосам, еще одна полоса — для левого поворота на Ленинградскую площадь.

Ранее в городской администрации сообщали, что с 8 марта Ленинградский мост закроют для грузовиков. Позже мэр Сергей Шелест предложил еженедельно перекрывать мост в ночь с субботы на воскресенье. Он считает, что таким образом ремонт пойдет быстрее.

Напомним, из-за капремонта Ленинградский мост начали перекрывать с 15 февраля. Ограничения будут действовать до 31 мая 2024 года. Мостом занимается компания «СтройТраст» Армана Акопяна. К слову, бизнесмен находится на четвертом месте в рейтинге королей госзаказа в Омской области. Контракт с подрядчиком заключили по цене 1,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства