Дороги и транспорт Омск снова встал в 10-балльные пробки, а таксисты просят 273 рубля за одну остановку

Омск снова встал в 10-балльные пробки, а таксисты просят 273 рубля за одну остановку

Предпраздничный вечер горожане проводят в дороге

Автолюбители пытаются найти объездные пути

Сегодня, 22 февраля, Омск второй раз за неделю встал в 10-балльные пробки. Уже не первый день центр города на онлайн-картах испещрен темно-красными линиями. Первой причиной заторов омичи называют частично закрытый на ремонт Ленинградский мост. Но если в понедельник, 20 февраля, ситуацию усугубил снегопад, то сегодня дороги покрыты скользким растаявшим снегом. Ну и еще одна возможная причина — предпраздничная суета. Всё это вкупе дало 10 баллов уже в 17:30.

Судя по сервису «Яндекс.Пробки», сейчас затруднено движение по улице Ленина. У Ленинградского моста пробка встречает другую, которая растянулась по улице Масленникова. Уже традиционно для этих дней водителям приходится скучать на проспекте Маркса. Затор растянулся от «Каскада» до остановки «Дружный мир». Также бордовым цветом отмечены улицы Красных Зорь, Маршала Жукова, Пушкина, 10 лет Октября и так далее.

И снова 10 баллов

В то же время взлетели цены на такси. По данным сервиса Uber, поездка от ТЦ «Омский» до Омского цирка обойдется в 506 рублей, от улицы Романенко до Ермака — в 703 рубля. Если вы захотите проехать всего несколько остановок и вызовите машину от «Сибзавода» до «Главпочтамта», придется выложить 325 рублей. А поездка от «Дома Туриста» до «Госпиталя» (всего одна остановка) обойдется в 273 рубля.

Ранее мы собирали сообщения, которые публикуют омичи в 2ГИС, стоя в пробке. Горожане ищут себе жену, предлагают запасаться провизией и просто жалуются на ремонт Ленинградского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства