Дороги и транспорт Подрядчик из Москвы запустил бетонный завод на Красногорском гидроузле

Подрядчик из Москвы запустил бетонный завод на Красногорском гидроузле

Также строители начали устанавливать арматурный каркас

У строителей много задач, которые они взялись выполнить после долгого простоя объекта

На Красногорском водоподъемном гидроузле на Иртыше строители московской компании «МежРегионСтрой» приступили к бетонным работам. Подрядчик запустил там бетонный завод. Также сейчас рабочие завозят на стройплощадку материал и устанавливают арматурный каркас.

На гидроузле теперь работает бетонный завод

В региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что в планах до конца этого года закончить земляные работы по устройству площадок и инспекционных дорог, достроить сооружения шлюза, смонтировать конструкции, оборудование и инженерные сети, а также построить несколько вспомогательных зданий.

— В апреле текущего года запланировано проведение аукциона на выполнение работ по корректировке проектной документации 2-го этапа строительства Красногорского гидроузла. Проектные работы подрядчик должен будет завершить к концу 2024 года. Планируется, что строительство 2-го этапа гидроузла будет реализовано также в рамках федерального проекта «Ликвидация локальных дефицитов водных ресурсов», — добавили в Минстрансе.

Пусковой комплекс гидроузла должны ввести не позднее 2025 года

Напомним, работы на Красногорском гидроузле начались еще прошлым летом. Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений заключило с компанией «МежРегионСтрой» контракт на сумму 4,6 миллиарда рублей. На первом этапе планируют потратить более 3,8 миллиарда рублей, 3,3 из которых перечислят из федерального бюджета. Ввести пусковой комплекс Красногорского гидроузла в эксплуатацию нужно не позднее 2025 года.

Красногорский гидроузел — один из крупнейших долгостроев Омской области. Строительство плотины началось в 2012 году и было заморожено в 2014 году из-за банкротства генподрядчика, НПО «Мостовик». На тот момент ее готовность составляла 53%, а инвестиции превышали 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства