Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста Транспорту с Ленинградского моста придется пропускать машины с Суворова

Транспорту с Ленинградского моста придется пропускать машины с Суворова

Приоритет в движении поменяют из-за ремонта моста

Белая иномарка уступала дорогу потоку, который едет с моста. Но теперь всё изменится

В Омске на время капремонта Ленинградского моста изменят движение на развязке улиц Суворова — Енисейская. Если раньше машины, ехавшие с Суворова в направлении Енисейской, уступали потоку со стороны Ленинградского моста, то теперь у них будет приоритет движения.

В департаменте транспорта Омска нововведение объясняют началом капремонта Ленинградского моста, из-за которого плотность трафика в направлении Левого берега снизится. Напомним, что на Ленинградском мосту более чем на год (с 15 февраля 2023-го по 31 мая 2024-го) останутся всего две полосы для движения.

Как указано на схеме, опубликованной мэрией, на развязке установят знаки приоритета. Знаки «Главная дорога» поставят для машин, направляющихся со Старого Кировска по Суворова, при проезде мимо потоков от АЗС, а также от Ленинградского моста, для которых в свою очередь установят знаки «Уступите дорогу».

Машинам со стороны АЗС и моста придется уступать

В департаменте попросили омичей соблюдать ПДД и требования знаков приоритета. NGS55.RU попросил мэрию уточнить, когда будут установлены новые знаки, и ожидает ответа.

Машины, которые на фото поехали левее, при дальнейшем движении должны будут уступить потоку с Суворова

Ранее мы подробно рассказывали, как проезжать пять сложных перекрестов в Омске (в том числе жуткую развязку у «Маяковского»). Что же касается ремонта Ленинградского моста, то сейчас мэрия проводит опрос среди омичей, чтобы смягчить последствия от его частичного перекрытия. Опрос продлится до 8 февраля.

[Обновлено 17:08] В администрации города добавили, что о начале и о завершении действия изменённой схемы движения сообщат дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства