Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста Отказаться от личного автомобиля или искать пути объезда? Мэрия запустила опрос о перекрытии Ленинградского моста

Отказаться от личного автомобиля или искать пути объезда? Мэрия запустила опрос о перекрытии Ленинградского моста

По его итогам чиновники планируют разработать альтернативные маршруты

Мост планируют отремонтировать к лету следующего года

Сегодня, 1 февраля, на портале госуслуг стартовал опрос, результаты которого, по задумке городских чиновников, помогут смягчить последствия ограничения проезда на Ленинградском мосту. Напомним, ровно через две недели компания «СтройТраст» закроет на капитальный ремонт половину моста в направлении левого берега, оставив всего две полосы.

Сейчас в мэрии разрабатывают альтернативные маршруты для транспорта. Для этого специалистам надо знать, как часто омичи ездят через Ленинградский мост, куда, на чём и готовы ли они временно пересесть с личного на общественный транспорт или будут искать пути объезда.

— Результаты в обязательном порядке специалисты используют при подготовке вариантов объезда, — написал в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест. — Также разработанные альтернативные маршруты будут в приоритетном порядке обслуживаться Управлением дорожного хозяйства и благоустройства. Кроме того, дептранс заканчивает доработку схемы работы общественного транспорта.

Пройти опрос можно и нужно до 8 февраля включительно — мост перекрывают не на пару недель, а почти на полтора года, до 31 мая 2024-го. Его капитально не ремонтировали с момента постройки, то есть больше 60 лет. Цена контракта — 1,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства