Дороги и транспорт В департаменте транспорта объяснили, почему омичи долго ждут автобусы

В департаменте транспорта объяснили, почему омичи долго ждут автобусы

С такой жалобой жители города обратились на горячую линию прокуратуры

На частных маршрутах не хватает 20% водителей

Директор департамента транспорта Омска Вадим Кормилец рассказал корреспонденту NGS55.RU, почему омичам приходится долго стоять на остановках в ожидании автобусов. Сегодня в областной прокуратуре сообщили, что к ним на горячую линию поступило 450 жалоб, большая часть из которых как раз была связана с этим вопросом.

— Нехватка водителей [наблюдается] как на муниципальных предприятиях «Электрический транспорт», ПП № 8, так и у частных перевозчиков. Соотношения плавают, меняются, но в принципе ситуация остается прежней: 10% нехватка у предприятий от необходимого количества водителей и порядка 20% у частных перевозчиков, — объяснил Вадим Кормилец.

По его словам, на протяжении двух лет департамент проводит работу по привлечению сотрудников — повышает зарплату водителям, кондукторам и ремонтным рабочим, но пока эта мера не приносит результатов.

— Мы надеялись на то, что будет больше приток водителей как на автобусы, так и на электрический транспорт, но всё равно нехватка остается, — заключил директор департамента.

На сайте поиска работы «Работа России», муниципальное предприятие «ПП № 8» предлагает водителям автобусов зарплату от 50 тысяч рублей. У кандидата должны быть права с категорией Д. Что касается должностных обязанностей, водитель должен работать строго по маршруту движения, соблюдать расписание и график, а также «создавать условия для безопасной перевозки и качественного обслуживания пассажиров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства