Дороги и транспорт Где в Омске ждать пробок в предновогодние дни? Ответ Госавтоинспекции

Где в Омске ждать пробок в предновогодние дни? Ответ Госавтоинспекции

Подсказка: горожане поедут в торговые центры

Дороги забиты уже сейчас

В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции рассказали корреспонденту NGS55.RU о том, где в преддверии Нового года в Омске могут возникнуть пробки. Как пояснили в ведомстве, обычно в этот период времени загружен Левый берег и улица 10 лет Октября. Люди едут в торговые центры, чтобы закупиться продуктами.

— Левый берег из года в год загружен, потому что там располагается большое количество торговых центров. Там же большое притяжение [автомобилей] из районов Омской области. Кроме того, сильно загружена улица 10 лет Октября. По ней люди направляются в район «Бауцентра», в район «Ленты». По направлениям к самым большим торговым центрам города всегда есть заторы, — сообщили в Госавтоинспекции.

Предположительно, только к обеду 31 декабря на дорогах станет свободнее. К этому времени многие омичи должны приобрести всё необходимое к празднику.

Напомним, ранее NGS55.RU составил список из пяти сложных перекрестков и спросил у начальника отдела надзора Госавтоинспекции Омской области Руслана Душенкина, как их миновать, не заработав пару седых волос. К слову, он знает о них не понаслышке, потому что сам работал над схемами проезда этих перекрестков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства