Дороги и транспорт В Омске суд обязал «СибРос» устранить колею на Красном Пути

В Омске суд обязал «СибРос» устранить колею на Красном Пути

Асфальт придется переложить на трех участках

На одной из самых оживленных магистралей города образовалась колея

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск Управления дорожного хозяйства и благоустройства к компании «СибРос». Бюджетное учреждение требовало до 10 мая 2023 года отремонтировать дороги по гарантии.

Претензии у заказчика возникли к качеству работ на двух объектах — улицах Красный Путь и Кирова. Обе дороги «СибРос» отремонтировал в 2018 году. За Красный Путь подрядчику заплатили из городского бюджета 112,6 миллиона рублей, за Кирова — 17,4 миллиона рублей. Спустя четыре года комиссионное обследование показало, что дорожное покрытие местами пошло волнами и трещинами.

— Претензия с требованиями об устранении дефектов оставлена ответчиком без удовлетворения, что послужило основанием для обращения истца в Арбитражный суд Омской области, — отмечается в решении.

Судья Глеб Шмаков обязал подрядчика переделать работу за счет собственных средств. Компания «СибРос» должна заменить асфальт на пересечении улицы Красный Путь с Кемеровской, Березовой и Фрунзе, а на улице Кирова устранить выбоину на спуске с первой очереди путепровода в направлении улицы Машиностроительной, просадку покрытия в районе второго и третьего деформационных швов второй очереди, залатать поперечные трещины и устранить другие дефекты.

Решение еще не вступило в законную силу. В компании «СибРос» NGS55.RU сообщили, что пока не решили, будут ли его оспаривать.

Компания «Сибирский региональный союз» («СибРос»), которая специализируется на строительстве и ремонте дорог, зарегистрирована в мае 1999 года. Принадлежит Арабо Григоряну. Ее выручка только за 2021 год составила 2,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 13,8 миллиона рублей. Один из крупнейших контрактов в 2022 году — на капитальный ремонт обхода Исилькуля за 230 миллионов рублей. Также «СибРос» выиграл торги на реконструкцию скандально известной автодороги в Верхнем Карбуше, на которую местные жители жаловались самой Ангеле Меркель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства