Дороги и транспорт Омская область выделила 18,5 миллиона авиакомпании за недорогие билеты

Омская область выделила 18,5 миллиона авиакомпании за недорогие билеты

Очередную субсидию получит авиакомпания «Ред Вингс»

Омские пассажиры могли покупать билеты по более выгодной цене

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области сообщило о том, что авиакомпания Red Wings получит субсидию в 18,5 миллиона рублей на региональные перевозки. Авиакомпания прошла отбор Минтранса на выделение денег из бюджета Омской области. Выделенная сумма компенсирует ей недополученные в третьем квартале 2022 года доходы из-за снижения стоимости билетов.

Red Wings выполняла три субсидируемых рейса из Омска — в Екатеринбург, Казань и Минеральные Воды (а значит, при покупке билетов на них пассажирам предлагали более выгодные цены). Судя по расписанию на сайте авиакомпании, от направления в Мин. Воды она отказалась, последний рейс будет выполнен 28 октября, минимальная стоимость билета составляет 7149 рублей. Расписание в Екатеринбург и Казань уже опубликовано, самый дешевый билет обойдется в 3049 и 4750 рублей соответственно.

Напомним, за первый квартал перевозчики получили 27,8 миллиона рублей: 23,9 миллиона — Red Wings и 3,9 миллиона рублей — авиакомпания «Азимут», которая летала из Омска в Ростов-на-Дону. Во втором квартале авиакомпания Red Wings единственная подала заявку и получила субсидию в 24,5 миллиона, обеспечив себе компенсацию за пять направлений из Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства