Дороги и транспорт Проездной «Омка» теперь можно пополнить в отделениях «Почты России»

Проездной «Омка» теперь можно пополнить в отделениях «Почты России»

Нововведение будет особенно удобно для жителей небольших населенных пунктов

При отсутствии интернета проездной можно пополнить в окошке почтового отделения

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, директор «Пассажирсервиса» Алексей Васильев пояснил, что решение начать прием платежей на карты «Омка» в отделениях «Почты России» было необходимо. Они есть практически во всех населенных пунктах города и области, а банкоматы — нет. Кроме того, в отдаленных районах до сих пор есть перебои с выходом в интернет, и пополнить проездные через личный кабинет порой сложнее, чем сходить в ближайшее отделение.

Нововведения также касаются транспортного сегмента «Единой карты». Тот, кто приобрел карту омича и ездил по ней в общественном транспорте, может пополнить счет на почте. Все прежние возможности пополнения карт останутся. Ранее мы рассказывали, что внести деньги можно в павильонах «Дилижанс», в кассах «Ежевика» и других. Полный список посмотрите в прикрепленном документе ниже.

Напомним, что в Омске начали внедрять бескондукторную систему оплаты проезда в муниципальных автобусах, которые курсируют по маршруту № 78. Пассажиры могут рассчитаться картами через специальные терминалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства