Дороги и транспорт В Омске за январь открыли 30 пунктов продажи проездных

В Омске за январь открыли 30 пунктов продажи проездных

Сеть расширилась за счет павильонов «Дилижанс»

В Омске действуют четыре вида электронных проездных, три из них — льготные

По данным муниципального предприятия «Пассажирсервис» на 30 января, в Омске работают 72 пункта продажи и пополнения транспортных карт «Омка». С начала года сеть расширилась на 30 точек. Все новые пункты открылись в павильонах «Дилижанс».

Теперь купить «Омку» или пополнить ее баланс можно в одном из 55 павильонов «Дилижанс», в 15 кассах «Ежевика» (в январе закрылся пункт на 21-й Амурской, 20б), в терминале самообслуживания, расположенном в многофункциональном центре на улице Богдана Хмельницкого, 283/3, и в офисе «Пассажирсервиса» на улице Красный Путь, 84.

Пункты пополнения проездных работают во всех округах города

Напомним, индивидуальный предприниматель Татьяна Корнеева, которой принадлежат «Дилижансы», заключила с «Пассажирсервисом» договор на продажу электронных проездных билетов на общую сумму 450 миллионов рублей в 2022 году. До конца июня также действует договор с ООО «Стелсел» по продаже проездных в кассах «Ежевика».

Планировалось, что пункты пополнения транспортных карт будут работать и в торгово-остановочных комплексах, но ООО «Сититранс» расторгло договор. Все павильоны «Пресса», в которых должны были продавать проездные, закрылись.

Добавим, что купить транспортную карту «Омка» можно только офлайн, а пополнить — через одноименное мобильное приложение, личный кабинет «Сбербанк Онлайн» или банкомат Сбера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства