Дороги и транспорт Автобус № 79 в Омске планируют пустить в Старый Кировск

Автобус № 79 в Омске планируют пустить в Старый Кировск

Конечную остановку с ж/д вокзала могут перенести на улицу Володарского

Маршрут № 79 практически полностью дублирует маршрут № 32

Сегодня, 14 сентября, в салонах муниципальных автобусов № 79 (ж/д вокзал — ул. Бархатовой) расклеили объявления о переносе конечной остановки. В них говорится, что с 17 сентября вместо железнодорожного вокзала автобусы будут через Ленинградский мост ходить до улицы Володарского в Старом Кировске.

— Уважаемые пассажиры маршрута № 79! С 17.09.2022 изменяется схема движения по маршруту № 79: движение осуществляется до остановки «Ул. Володарского» путем проезда по Ленинградскому мосту, улицам 60 лет Победы, Транссибирской, Авиагородок, 12 Декабря, Суворова. Исключается проезд по проспекту К. Маркса от остановки «Голубой огонек» до конечного пункта общественного транспорта «Железнодорожный вокзал», — написано в объявлении, фотографию которого в редакцию прислал читатель.

В администрации Омска NGS55.RU сообщили, что окончательное решение об изменении маршрута еще не приняли.

— В настоящее время департаментом транспорта рассматривается возможность и целесообразность внесения изменений в схему движения муниципального маршрута № 79. Планируемые изменения направлены на оптимизацию пассажирских перевозок и призваны увеличить транспортный охват жилых массивов, испытывающих на сегодняшний день трудности с достаточностью подвижного состава, и обеспечить их связь с центральной частью города, — заявили в мэрии.

В 2024 году город планирует перейти на новую транспортную сеть. Она будет состоять из трех групп маршрутов — магистральной, межрайонной и подвозящей. Автобусы и троллейбусы по магистральным маршрутам должны ходить с интервалом в 5–10 минут, по межрайонным маршрутам — с интервалом до 20 минут, по подвозящим — с интервалом до 60 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства