Дороги и транспорт На левом берегу Омска перенесли остановку «Заречная»

На левом берегу Омска перенесли остановку «Заречная»

Прежнее место сейчас огорожено бетонными блоками

Никаких обозначений о переносе остановки на месте нет. Найти остановку можно только по разметке на дороге (она находится чуть дальше)

На левобережье Омска перенесли остановку «Заречная» (на той стороне, с которой можно уехать в центр). Теперь общественный транспорт останавливается почти на 100 метров раньше, туда же перенесли и пешеходный переход со светофором. Предыдущее место попало под ремонт вдоль улицы Крупской — его огородили бетонными блоками, а сам павильон накануне снесли.

Сейчас на участке нанесена временная разметка, обозначающая место остановки транспорта. После окончания работ ее заменят на постоянную.

— Фактическое местоположение остановки смещено в сторону светофора на постоянное место, она останется на этом месте после ремонта, — пояснили NGS55.RU в Департаменте строительства.

Прежнее место сейчас больше походит на баррикады

Напомним, что на участке от Лукашевича до дома по адресу Крупской, 12 сейчас идут работы по расширению дороги с трех до четырех полос. Также компания «Арт Ремстрой», занимающаяся реконструкцией улицы, должна будет проложить двухполосную велодорожку, сделать тротуар, установить дорожное ограждение и оборудовать островки безопасности на пешеходных переходах, передвинуть остановку «Заречная» и заменить павильон на остановке «Микрорайон Прибрежный». Для реконструкции проезжей части разрешили снести 65 деревьев вдоль дороги и пересадить еще 108.

Кроме того, на днях власти выделили 225 миллионов рублей на реконструкцию прилегающего к «Заречной» участка — от Крупской до Шаронова вдоль спорткомплекса «G-Drive Арена». Его длина составляет 759,8 метра.

ООО «Арт Ремстрой» специализируется на ремонте дорог, строительстве социальных объектов и благоустройстве общественных территорий. Например, в январе 2022 года компания Карена Мартояна заключила контракт стоимостью 169,7 миллиона рублей на строительство крытого катка в Нефтяниках, а в 2023 году планирует сдать бассейн на Новой Московке стоимостью 300 миллионов рублей. Причем на этом объекте «Арт Ремстрой» выступит не только подрядчиком, но и инвестором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства