Дороги и транспорт На расширение дороги у «Арены» выделили 225 миллионов рублей

На расширение дороги у «Арены» выделили 225 миллионов рублей

Ремонт дублера улицы Лукашевича планируется закончить к зиме

У «G-Drive Арены» сделают новую остановку

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило аукцион на реконструкцию дублера автомобильной дороги по улице Лукашевича. По данным портала госзакупок, основные работы пройдут на участке от улицы Крупской до улицы Шаронова вдоль спорткомплекса «G-Drive Арена». Его длина составляет 759,8 метра.

Двухполосную дорогу планируется расширить до четырех полос, построить новый съезд на улицу Лукашевича, ливневку, тротуары и велодорожки, отремонтировать существующую автобусную парковку на 41 машино-место и оборудовать с нуля автомобильную на 234 места, а также поставить остановочный павильон для общественного транспорта. Реконструкция предусматривает и уширение 275 метров проезжей части улицы Шаронова с устройством переходно-скоростных полос.

Дорога проходит у спорткомплекса «G-Drive Арена»

Начальная цена контракта составляет 225,5 миллиона рублей. Большую часть, 203,2 миллиона рублей, мэрии Омска выделили из областного бюджета по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Все работы планируется завершить не позднее 30 ноября 2022 года, уточняется в техническом задании.

Автодорогу хотели отремонтировать еще в 2021 году, но в итоге перенесли реконструкцию на 2022-й. Ранее начался ремонт участка дублера улицы Лукашевича от Ватутина до Крупской. Торги выиграла строительная фирма «Континент».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства