Дороги и транспорт Дорогу на Крупской расширит подрядчик катка на Мира

Дорогу на Крупской расширит подрядчик катка на Мира

Тендер стоимостью более 227 миллионов рублей выиграла компания «Арт Ремстрой»

Вдоль дороги для велосипедистов и пешеходов планируется сделать площадки отдыха со скамьями, урнами, вазонами и велопарковками

Департамент строительства администрации Омска признал несостоявшимся аукцион на реконструкцию автомобильной дороги по улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича. Как сообщается на портале госзакупок, на участие в торгах поступила всего одна заявка. Поскольку она соответствует требованиям, контракт решили заключить с единственным участником.

Реконструкцией автодороги в Кировском округе займется ООО «Арт Ремстрой» по начальной цене 227,8 миллиона рублей. Напомним, к октябрю 2022 года 700-метровый участок планируется расширить с трех до четырех полос. Также подрядчик должен проложить вдоль улицы Крупской двухполосную велодорожку и сделать тротуар, установить дорожное ограждение и оборудовать островки безопасности на пешеходных переходах, передвинуть остановку «Заречная» и заменить павильон на остановке «Микрорайон Прибрежный».

На дороге уложат щебеночно-мастичный асфальтобетон — так называемый самозалечивающийся асфальт

В 2020 году до четырех полос расширили участок улицы Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета.

Кроме реконструкции улицы Крупской в этом году запланирован ремонт автомобильных дорог на улицах: Тарская, Спартаковская, Перелета, Шаронова, Серова, Будеркина, 50 лет ВЛКСМ, Романенко, 75 лет Гвардейской Бригады, Петра Осминина, Бородина, Партизанская, Интернациональная, Вавилова, Маргелова, Камышовая и дублерах улиц Волгоградской и Лукашевича.

ООО «Арт Ремстрой» специализируется на ремонте дорог, строительстве социальных объектов и благоустройстве общественных территорий. Например, в январе 2022 года компания Карена Мартояна заключила контракт стоимостью 169,7 миллиона рублей на строительство крытого катка в Нефтяниках, а в 2023 году планирует сдать бассейн на Новой Московке стоимостью 300 миллионов рублей. Причем на этом объекте «Арт Ремстрой» выступит не только подрядчиком, но и инвестором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства