Дороги и транспорт Из Омска разрешили запустить субсидируемый рейс в Абакан

Из Омска разрешили запустить субсидируемый рейс в Абакан

Полеты согласованы с августа, но билеты пока не продают

Еще на семи рейсах из Омска Росавиация сменила перевозчиков

Росавиация расширила перечень маршрутов в рамках программы субсидирования региональных воздушных перевозок. За счет экономии, образовавшейся в связи с закрытием аэропортов южной и центральной части России, объяснили в ведомстве. В список, например, добавили новый рейс Абакан — Омск авиакомпании «ЮВТ Аэро».

Планируется, что самолеты CRJ-200 будут курсировать три раза в неделю с 1 августа по 31 декабря 2022 года. Но продажа билетов пока не открыта. По условиям программы, их стоимость будет снижена за счет софинансирования расходов авиакомпании из бюджетов Омской области и Хакасии — по 30,5%.

Кроме того, с 1 августа на шести рейсах из Омска сменится перевозчик. Вместо авиакомпании Red Wings в Челябинск, Иркутск, Волгоград и Барнаул будет летать «ЮВТ Аэро», в Кемерово — «ЮТэйр», в Уфу — авиакомпания «Азимут», в Пермь — «Икар».

Субсидируемые рейсы в Улан-Удэ, Мирный, Новокузнецк и Махачкалу авиакомпания Red Wings отменила. Всего из Омска по спецтарифам, по данным Росавиации, можно улететь в 20 городов страны. В начале года субсидируемых рейсов было на один больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства