Дороги и транспорт Губернатор Бурков обсудил с президентом Казахстана прямые перелеты в пять городов соседней страны

Губернатор Бурков обсудил с президентом Казахстана прямые перелеты в пять городов соседней страны

В их числе — город Актау, расположенный на каспийском побережье

По словам губернатора, рейсы в столицу Казахстана в Омске пользуются спросом

Сегодня, 19 апреля, губернатор Омской области Александр Бурков в своем телеграм-канале сообщил о том, что встретился с Президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Они обсудили авиасообщение между Омском и городами Казахстана.

— Действующие прямые рейсы Омск — Нур-Султан пользуются большим спросом. Мы ведем переговоры о прямых перелетах в Алма-Ату, Павлодар, Петропавловск, Шымкент, а также в Актау — город на каспийском побережье, — заявил губернатор.

Недавно мы рассказывали о том, что полеты из нашего города в Павлодар отменила авиакомпания S7. Казахстанский лоукостер FlyArystan приостановил рейсы из Омска в Алма-Ату и Нур-Султан. Согласно сезонному расписанию омского аэропорта, авиакомпания FlyArystan планирует возобновить регулярные рейсы в Нур-Султан с 1 июня, в Алма-Ату — с 7 июня.

Регулярные международные рейсы сохранила авиакомпания Qazaq Air. Ее самолеты летают в Нур-Султан с 27 марта.

Что касается наземного транспорта, с 9 апреля казахстанский перевозчик ТОО «ПавлодарИнтерBus» запустил автобусные рейсы из Омска в Павлодар. С 22 апреля от омского автовокзала будут отправляться автобусы в Петропавловск и Кокшетау.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства