Дороги и транспорт «Омскоблавтотранс» впервые за два года запустил рейсы в Петропавловск и Кокшетау

«Омскоблавтотранс» впервые за два года запустил рейсы в Петропавловск и Кокшетау

Ранее был открыт маршрут до Павлодара

В Павлодар автобус будет ходить ежедневно

Как сообщили в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона, после двух лет перерыва, который был связан с пандемией коронавируса, «Омскоблавтотранс» возобновляет несколько маршрутов в Казахстан. Напомним, что с 9 апреля казахстанский перевозчик ТОО «ПавлодарИнтерBus» запустил автобусные рейсы из Омска в Павлодар. Автобусы выезжают в соседнюю страну каждые четверг и субботу в 15:00 от омского автовокзала. Как сообщили в ведомстве, с 22 апреля этот рейс будет работать ежедневно. Стоимость проезда — 1400 рублей. В рейс будут выходить автобусы марки Higer.

Также с 22 апреля каждый день в 08:05 будет выезжать автобус Ford Transit в Петропавловск. Омичи заплатят за поездку 550 рублей.

Первый автобус в Кокшетау отъедет от омского автовокзала 23 апреля в 12:00. Транспорт марки Higer тоже будет ездить день через день. Стоимость проезда — 953 рубля.

Подчеркнем, что у пассажиров должна быть справка ПЦР с отрицательным результатом теста на коронавирус (исключение — дети до 5 лет; люди, вакцинированные от ковида в Казахстане, если после получения второго компонента прошло не более 6 месяцев; люди с документами о вакцинации, признанными действительными в Казахстане, из Аргентины, Армении, Белоруссии, Белиза, Боливии, Великобритании, Венгрии, Грузии, Индии, Индонезии, Иордании, Ирана, Канады, Киргизии, Мальдив, Молдавии, Монголии, Перу, Сан-Марино, Сербии, Таиланда, Туниса, Турции, Филиппин, Черногории, Чехии, Шри-Ланки, Эквадора, Эстонии и Японии). Она должна быть выдана не ранее 72 часов на момент пересечения границы с Казахстаном.

Отметим, что с 11 апреля власти Казахстана сняли ограничение на въезд в республику для россиян. Все пункты пропуска в соседнюю страну, которые находятся на территории Омской области, теперь можно пересекать без особых оснований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства