Дороги и транспорт Автобусные рейсы из Омска в Казахстан возобновят в ближайшую субботу

Автобусные рейсы из Омска в Казахстан возобновят в ближайшую субботу

Стоимость билета составит 1400 рублей

В республику автобусы не ездили почти два года

На сайте правительства Омской области появилось сообщение о том, что с 9 апреля казахстанский перевозчик ТОО «ПавлодарИнтерBus» запускает автобусные рейсы из Омска в Павлодар. Автобусы будут выезжать в соседнюю страну каждые четверг и субботу в 15:00 от омского автовокзала. Стоимость билета составит 1400 рублей. Как пояснили NGS55.RU в пресс-службе регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства, перевозчик еще может пересмотреть частотность рейсов, если они не будут окупаться. Об изменениях в ведомстве сообщат отдельно.

Также свои маршруты в Петропавловск, Павлодар и Кокчетав планирует запустить сам «Омскоблавтотранс». Решение намерены огласить до конца апреля.

— Прекращение транспортного сообщения между Россией и Казахстаном было вызвано вынужденными ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Вопрос о выполнении международных рейсов из Омска в Петропавловск, Павлодар и Кокчетав рассматривается АО «Омскоблавтотранс». Этот вопрос планируется решить до конца месяца, — говорится в сообщении на сайте правительства.

Стоит добавить, что в конце марта Правительство РФ сняло ограничения на выезд из России в Казахстан. Однако со стороны соседнего государства такое решение пока не принято. Поэтому россиянам для въезда в республику по-прежнему нужны веские основания (чтобы посетить членов семьи, лечиться, работать, получать образование и так далее). Также сохраняется возможность добраться туда по воздуху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства