Дороги и транспорт «Уральские авиалинии» отменили рейсы из Омска в Москву до конца весны

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Омска в Москву до конца весны

Ежедневные перелеты в столицу должны возобновиться лишь с 28 мая

Решение авиакомпании связано с оптимизацией расписания

В редакцию NGS55.RU обратилась читательница, которая пожаловалась на отмену рейса авиакомпании «Уральские авиалинии». Перелет из Омска в Москву был запланирован на 10 апреля. Однако 21 марта читательница получила SMS с сообщением об отмене рейса. Девушке до сих пор не вернули потраченные деньги — 4700 рублей.

Омичка получила сообщение об отмене рейса за 20 дней до перелета

Ранее самолеты «Уральских авиалиний» совершали ежедневные рейсы из Омска в Москву, однако с 19 января авиакомпания сократила их количество до трех в неделю. Сейчас на сайте компании вообще нельзя найти билет на рейс из Омска в Москву на ближайшие два месяца. На официальном сайте перевозчика сообщается, что ежедневные полеты из Омска в Москву авиакомпания возобновит лишь 28 мая. Эту же информацию корреспонденту NGS55.RU сообщили в справочной службе аэропорта Омск-Центральный.

Самолеты «Уральских авиалиний» не будут летать из Омска в Москву весь апрель

В пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии» корреспонденту NGS55.RU пояснили, что решение об отмене рейсов может быть связано с оптимизацией.

— Такие решения, как правило, связаны с оптимизацией расписания. Возможно, рейсы отменяются в связи с введением новых — в другие города, — пояснили в пресс-службе компании.

Отметим, что в официальном сообществе авиакомпании в социальной сети «ВКонтакте» уже появились комментарии жителей других сибирских городов — Иркутска, Барнаула и Читы — с требованием вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы.

Ранее стало известно о том, что авиакомпания «Победа» с 8 апреля перенесет все московские рейсы из аэропорта Шереметьево70737428 во Внуково. Это связано с сокращением флота из-за санкций и, как следствие, вынужденной оптимизацией работы. Из 41 самолета Boeing 737 перевозчик продолжит использовать 25, а остальные поставит на временное хранение во Внуково.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства