Дороги и транспорт Лоукостер «Победа» не будет летать из Омска в Шереметьево

Лоукостер «Победа» не будет летать из Омска в Шереметьево

Авиакомпания временно переводит все рейсы во Внуково

Евросоюз запретил поставки запчастей для самолетов российским авиаперевозчикам

Авиакомпания «Победа», которая входит в группу «Аэрофлот», с 8 апреля перенесет все московские рейсы из аэропорта Шереметьево во Внуково, сообщается на официальном сайте лоукостера. Это связано с сокращением флота из-за санкций и, как следствие, вынужденной оптимизацией работы. Из 41 самолета Boeing 737 перевозчик продолжит использовать 25, а остальные поставит на временное хранение во Внуково. Как отмечают в компании, это решение временное.

— Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы избежать сокращений в команде, и будем сохранять самолеты на бетоне в летной годности, чтобы иметь возможность оперативно вернуться к прежним темпам развития, как только это будет возможно. С учетом сокращенных объемов мы сосредоточимся на операционных процессах из одного базового аэропорта для более эффективного использования ресурсов компании, — добавил врио генерального директора авиакомпании «Победа» Андрей Юриков.

Решение коснется и омичей. Сейчас лоукостер летает из Шереметьево в Омск каждый день, а с 1 июня планировал добавить к утреннему рейсу вечерний с частотой пять дней в неделю. Рейсы во Внуково, согласно расписанию, опубликованному на сайте омского аэропорта, «Победа» хотела запустить только с 4 мая.

В авиакомпании «Победа» рассчитывают, что пассажиры пересядут на «Аэрофлот», который в рамках весеннего расписания уже увеличил количество рейсов из Омска в Шереметьево с 3 до 7 в неделю. Напомним, с ноября 2021 года «Аэрофлот» планировал вообще исключить Омск из своей программы полетов, но после переговоров с региональными властями сохранил часть слотов.

Кроме «Победы» и «Аэрофлота» в Шереметьево из Омска летает авиакомпания «Северный ветер». Пока в расписании стоят рейсы только до конца апреля. Куда еще можно улететь из Омска с марта по октябрь 2022 года, читайте в материале Ирины Буркиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства