Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Две авиакомпании отменили чартерные рейсы из Омска в Египет

Две авиакомпании отменили чартерные рейсы из Омска в Египет

Также теперь нельзя улететь в киргизский город Ош

Компания Royal Flight прекратила международные вылеты еще вчера, 5 марта

Росавиация рекомендовала с 6 марта отменить рейсы за рубеж для российских авиакомпаний, а с 8-го числа — из-за рубежа. Рекомендации коснутся тех российских самолетов, которые зарегистрированы в иностранных реестрах. После этой новости две авиакомпании, которые выполняют чартерные рейсы из Омска в Египет, объявили об отмене международных полетов — это AZUR Air и Royal Flight.

— В связи с введенными Европейским Союзом ограничительными мерами, начиная с 00:00 5 марта воздушные перевозки из России прекращаются. Авиакомпания «Роял Флайт» продолжает вывозить своих туристов из заграничных аэропортов. Просим пассажиров следить за изменениями в расписании, оставаться на связи с авиакомпанией и туроператорами для уточнения актуального времени вылета, — указано на сайте авиакомпании Royal Flight.

На сайте AZUR Air сообщается, что полеты за рубеж компания приостановит с 8 марта по рекомендации Росавиации. С полуночи 6 марта авиакомпания не будет принимать пассажиров с билетами в обе стороны с возвращением в РФ после 8 марта. До полуночи 8 марта будут принимать только пассажиров международных рейсов с билетами в одну сторону.

— Пассажиров отмененных рейсов, которые приобрели билеты в составе туристических пакетов, просим оставаться на связи с туроператорами для получения детальной информации о бронированиях. Пассажиров отмененных рейсов, которые приобрели билеты самостоятельно, просим обратиться в авиакомпанию для полного возврата стоимости билетов. Авиакомпания продолжит выполнение вывозных рейсов для россиян, которые сейчас находятся за рубежом. После 8 марта в вывозной программе будут задействованы самолеты, зарегистрированные в государственном реестре воздушных судов Российской Федерации, — сообщили на сайте компании.

Также в AZUR Air указали, что вывозные рейсы запланированы из Мексики, Доминиканы, Кубы, Турции, Египта, Вьетнама и с Мальдивских островов.

Кроме того, об отмене международных рейсов с 7 марта сообщила и авиакомпания Pegas Fly. В Омске их самолеты выполняли рейсы в киргизский город Ош. Ранее международные рейсы отменила авиакомпания S7 — в их числе были и омские (в Павлодар и Бохтар).

Таким образом, сейчас из Омска за границу можно улететь по четырем направлениям. Регулярные рейсы выполняются в столицу Армении — Ереван (авиакомпания Red Wings) и узбекский город Наманган (Uzbekistan Airways). Кроме того, сохранились чартерные рейсы в Алма-Ату (Fly Arystan) и Нур-Султан (Qazaq Air).

Ранее мы также узнавали, что говорят омские туроператоры по поводу отмены вылетов за рубеж.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства