Дороги и транспорт

Омичи заметили в небе военные вертолеты. Объясняем, что случилось

Беспокоиться горожанам не стоит

Вертолеты возвращались на базовые аэродромы

Вчера вечером, 24 января, омичи заметили несколько военных вертолетов Ми-24, пролетающих над городом. Их видели в районе Московки, а также под Омском в Любино. Один из пользователей в паблике ВК «Инцидент Омск» опубликовал видео с военной техникой в небе. Под постом горожане начали писать гневные комментарии, говоря о том, что кто-то «в открытую распыляет какую-то заразу».

Между тем в Министерстве региональной безопасности Омской области корреспонденту NGS55.RU пояснили, что на самом деле вертолеты возвращались на базовые аэродромы после техобслуживания.

— Вертолеты, что привлекли внимание омичей, являются отдельными перелетными рейсами. Они возвращаются после проведения технического обслуживания на базовые аэродромы. В Омске, скорее всего, была дозаправка, — сообщили в министерстве.

Напомним, в конце декабря омичи на дорогах города заметили военную технику — транспортировку самоходных артиллерийских установок. Как оказалось, военные машины принадлежат заводу АО «Омсктрансмаш». Их перевозили с площадки на площадку в ходе плановых работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства