Дороги и транспорт Омский аэропорт зарегистрировал полуторамиллионного пассажира. Это произошло впервые с начала 2000-х

Омский аэропорт зарегистрировал полуторамиллионного пассажира. Это произошло впервые с начала 2000-х

До этого аэропорт лишь трижды достигал показателя в миллион пассажиров

Андрей Камионко принимает поздравления

В омском аэропорту сообщили о том, что сегодня, 30 декабря, был зарегистрирован полуторамиллионный пассажир. Им стал омич Андрей Камионко, который летел в Москву рейсом авиакомпании S7. Кстати, интересный факт: человек с таким же именем, фамилией и похожей внешностью возглавляет омский филиал «ОТП Банка» с 2013 года.

— Крайне неожиданно, конечно. Мы очень любим наш аэропорт. Я слежу за тем, как он развивается. Радует, что у нас теперь будет своя авиакомпания, — прокомментировал Андрей Камионко.


Омич получил ценные призы от аэропорта: карту на обслуживание в бизнес-зале, новогодний подарочный набор и сувениры. Кроме того, авиакомпания S7 подарила Андрею Камионко сертификат на перелет из Омска в Москву и обратно.

— Для нас это знаменательно, потому что мы впервые в новейшей истории достигли такого пассажиропотока. Это означает, что мы благополучно выбираемся из прошлого пандемийного года. Это очень важный этап в нашем развитии, — рассказал генеральный директор омского аэропорта Олег Селиверстов.

В сентябре этого года омский аэропорт поздравлял миллионного пассажира: омичка Валентина Лущикова летела в Ростов на свадьбу к сыну. В прошлом году миллионного пассажира из-за пандемии коронавируса определить не удалось, а всего в новом тысячелетии аэропорт достигал этой отметки трижды: в 2014, 2018 и 2019 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства