Страна и мир В омском аэропорту вычислили миллионного пассажира. Женщине вручили сертификат на бесплатный перелет

В омском аэропорту вычислили миллионного пассажира. Женщине вручили сертификат на бесплатный перелет

Омичка Валентина Лущикова летела в Ростов на свадьбу к сыну

Руководство аэропорта искало миллионного пассажира, следя за стойкой регистрации на рейс в Ростов

Сегодня утром, 3 сентября, в Омском аэропорту устроили праздник в честь миллионного пассажира. Победителя определили на регистрации рейса авиакомпании «Азимут», вылетающего в Ростов-на-Дону. Им стала омичка Валентина Лущикова, которая летела в Ростов вместе с внучкой на свадьбу к сыну. Директор аэропорта Олег Селиверстов рассказал NGS55.RU, как они вычислили миллионного пассажира.

— Мы ведем статистику принятых и отправленных пассажиров ежедневно с начала года, поэтому понимали, что это произойдет в ближайшее время. Правда, мы думали, что немного позже это случится, но у нас под 6 тысяч пассажиров каждый день. И позавчера оказалось, что миллионный пассажир прогнозируется 3 сентября. На практике стоять и высчитывать это довольно сложно, потому что есть одновременная и онлайн-регистрация. Но мы знали, сколько будет пассажиров на ближайших рейсах от авиакомпаний, вчера всё просчитали, и получилось так, что миллионный пассажир попадает на рейс «Азимута», — пояснил Олег Селиверстов.

По словам директора аэропорта, омичке достался сертификат на двоих на перелет авиакомпанией «Азимут» (в обе стороны) с возможностью пересадки в хабах компании, а также массажер воротниковой зоны от партнера аэропорта — Yamaguchi.

— Приятно, что мы сделали такой подарок такому человеку. Оказалось, что женщина летит первый раз в жизни — это было видно по ее нерешительности. Она шла вдоль стоек, было видно, что редко летающий человек, а оказалось, что в первый раз. У нее и так праздник — летит на свадьбу к сыну, и она совершенно была ошарашена, такие искренние эмоции. Забавное совпадение — летишь первый раз в жизни и становишься миллионным пассажиром, — поделился Олег Селиверстов.

В прошлом году миллионного пассажира из-за пандемии коронавируса определить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства