Дороги и транспорт Муниципальные перевозчики выделили 17 миллионов на обслуживание электронных проездных «Омка»

Муниципальные перевозчики выделили 17 миллионов на обслуживание электронных проездных «Омка»

Этим будет заниматься МП «Пассажирсервис»

Из-за резкого уменьшения точек продаж возникли небольшие проблемы с реализацией проездных в Омске

На портале госзакупок появились аукционы на обслуживание электронных проездных «Омка» в 2022 году. Их объявили пассажирское предприятие № 8 и МП «Электрический транспорт» — главные муниципальные перевозчики. ПАТП-8 потратит на обслуживание «Омок» 9,6 миллиона рублей, а «Электрический транспорт» — 8,1 миллиона рублей.

Оба предприятия производят закупку у единственного поставщика — это МП «Пассажирсервис», которое и занимается продажей электронных проездных в Омске и обработкой транспортных транзакций при помощи автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП). Говоря простым языком, «Пассажирсервис» продолжит заниматься созданием и распространением электронных проездных «Омка» по точкам продаж, а также их техническим обслуживанием — это нужно для того, чтобы карты могли принимать в общественном транспорте. Контракты с предприятием заключены до 31 декабря 2022 года.

Правда, сейчас с продажей проездных в Омске возникли небольшие проблемы из-за резкого сокращения точек продаж. В начале декабря на остановках окончательно перестали продавать и пополнять транспортные карты «Омка». На миллионный город осталось всего 17 точек, расположенных не в самых проходимых местах, хотя еще несколько месяцев назад их было больше 90. Сейчас ситуация немного улучшилась: количество мест, где можно купить и пополнить «Омку», увеличилось до 38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства