Дороги и транспорт На Красноярском тракте установили фонари за 47 миллионов

На Красноярском тракте установили фонари за 47 миллионов

На неосвещаемом участке трассы неоднократно гибли люди

Водители радуются освещению на трассе

Сегодня, 11 ноября, в паблике «Аварийный Омск» один из пользователей поделился фотографией, сделанной из едущего по освещенному Красноярскому тракту автомобиля — на проблемной трассе установили фонари.

В 2019 году Красноярский тракт попал в перечень аварийных участков дорог. За год на трассе произошло три ДТП со сбитыми пешеходами, в результате которых два человека погибли, а четыре — пострадали.

Летом этого года на портале госзакупок появился аукцион на установку линии наружного освещения на Красноярском тракте. Кстати, проектно-сметную документацию разрабатывала компания «Алмакс», которую возглавляет Елена Радаева.

В итоге контракт достался единственному участнику аукциона — компании «Электростроймонтаж». Она зарегистрирована на Рубцовской набережной в Москве, но учредителем и генеральным директором компании является омич Сергей Винокуров. Компания не стала снижать стоимость контакта, и его стоимость осталась на начальном уровне — 46,9 миллиона рублей. За эти деньги «Электростроймонтаж» обязался установить 436 опор и 572 фонаря на участке от проспекта Королёва до границы Омска. Эти деньги выделили из бюджета города.

Компания не в первый раз заключает подобные контракты — например, «Электростроймонтаж» устанавливал светофоры на федеральной трассе Омск — Черлак — граница с Республикой Казахстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства