Дороги и транспорт На Ленинградской площади сделали островок безопасности. После этого там застрял автобус (видео)

На Ленинградской площади сделали островок безопасности. После этого там застрял автобус (видео)

В мэрии объяснили, что в дальнейшем поворот с моста сделают шире

Работы должны закончить к концу октября

Сегодня, 6 октября, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» омич Вадим Кутин опубликовал видео со съезда на Ленинградском мосту. На Ленинградской площади до конца октября должны изменить схему движения, в частности, на улице Ленина устанавливают островок безопасности. По новой схеме поворот направо с Ленинградского моста можно будет осуществить только на проезд вдоль дома № 2 на Ленинградской площади (в сторону Иртышской набережной). На улицу Ленина же с моста повернуть будет нельзя. Сегодня утром это решение прошло серьезную практическую проверку — на записи видно, что при повороте с моста автобус застрял между бордюрами проезжей части.

У автобуса возникли небольшие проблемы

В пресс-службе городской администрации объяснили, что на этом участке дороги работы еще продолжаются, поэтому поворот вскоре расширят.

— Проектом предусмотрен канализированный правый поворот, шириной около 6 метров, что позволяет обеспечить проезд и для крупногабаритного транспорта. Работы по расширению проезда еще ведутся, из-за чего возникают сложности движения транспорта. Установлены соответствующие знаки, просим соблюдать предельную осторожность на этом участке, — добавили в пресс-службе.

На этом участке после изменения схемы движения будет запрещен также и поворот налево с улицы Ленина на Ленинградский мост. Для этого автолюбителям придется проделать извилистый маршрут — повернуть налево на проезд вдоль дома № 2 на Ленинградской площади, затем — направо на Иртышскую набережную и с дальнейшим правым поворотом въехать на мост. NGS55.RU подробно писал о том, как изменится движение на этом перекрестке в конце октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства