Дороги и транспорт К концу октября на Ленинградской площади изменится схема движения

К концу октября на Ленинградской площади изменится схема движения

На этом участке появятся три пешеходных перехода

На этом участке дороги вовсю идет ремонт

Как сегодня, 30 сентября, рассказали в Департаменте транспорта, к концу октября на пересечении Ленинградской площади и улицы Ленина появится новая схема движения. Этот участок за последние годы в Омске притягивал больше всего аварий. Например, в прошлом году там пострадали девять человек и один погиб. Чтобы уменьшить число ДТП, сейчас там ведут реконструкцию. По новым правилам дорожного движения левый поворот с улицы Ленина на Ленинградский мост будет запрещен.

— Для выполнения этого маневра необходимо будет повернуть налево в проезд вдоль дома № 2 по Ленинградской площади, затем направо на Иртышскую набережную, затем с дальнейшим правым поворотом подняться на Ленинградский мост, — пояснили в департаменте.

Также будет организован правый поворот (без светофора) при движении с Ленинградского моста на проезд вдоль дома № 2 по Ленинградской площади в сторону Иртышской набережной. Это исключит возможность правого поворота с Ленинградского моста на улицу Ленина при движении в сторону улицы Маяковского. Дорожники предусмотрели и альтернативный путь для проезда с Ленинградского моста на улицу Маяковского. До нее можно будет добраться через проспект Карла Маркса. Еще одно изменение — организация правого поворота при движении по улице Ленина со стороны улицы Маяковского в направлении проспекта Карла Маркса.

На участке также появятся три пешеходных перехода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства