Дороги и транспорт Омская область получит крупнейшую партию школьных автобусов за последние пять лет

Омская область получит крупнейшую партию школьных автобусов за последние пять лет

В регион планируют доставить 140 автобусов

Сейчас в регионе детей подвозят к школам 540 автобусов

Как сообщили в пресс-службе регионального Минобразования, в этом году Омская область получит 140 школьных автобусов. За последние пять лет это будет крупнейшая партия школьного транспорта, которую поставляли в регион.

Министр образования Татьяна Дернова рассказала, что новые автобусы способны решить проблему изношенности школьного автопарка в Омской области. Часть автобусов cмогут передать муниципалитетам, чтобы разгрузить некоторые маршруты.

— В 2020 году приобретена 51 единица автотранспорта. Данные транспортные средства переданы 29 муниципальным образованиям Омской области для обеспечения подвоза обучающихся в 51 образовательную организацию. В 2021 году планируется распределение 140 школьных автобусов — это самая крупная партия за последние пять лет, — сказала Татьяна Дернова.

Сейчас в Омской области 540 автобусов ежедневно подвозят 11,6 тысячи детей в школы 33 муниципальных образований из 1042 поселений по 1098 маршрутам. Общая протяженность движения составляет более 3 тысяч километров.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, как в школы Омской области передали 51 новый автобус для подвоза детей. В регион доставляли транспорт марки ПАЗ, ГАЗ, «Форд-Транзит» и УАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства