Дороги и транспорт Для омских школьников пообещали купить 51 новый автобус

Для омских школьников пообещали купить 51 новый автобус

На сегодняшний день в области около 600 автобусов ежедневно перевозят детей в школы

Автобусы будут разной вместимости

Губернатор Омской области Александр Бурков в личном аккаунте в инстаграме сообщил о том, что в регион планируют отправить 51 школьный автобус. Такое распоряжение дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В пресс-службе Министерства образования добавили, что каждая из 29 новых машин будет вмещать 10–12 человек. Также поступят восемь автомобилей вместимостью 13–20 человек и 14 автобусов, рассчитанных на 21–24 человека.

«На сегодняшний день практически шестьсот автобусов подвозят ребятишек к учебным заведениям. Таким образом, обеспечиваются доступом к общему образованию почти 12 тысяч школьников», — написал губернатор.

Пополнение автопарка происходит в рамках программы «Школьный автобус». С 2015 года для региона закупили более 220 транспортных средств для перевозки школьников. Объём финансирования из областного и федерального бюджетов превысил 200 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в январе директорам школ в отдалённых районах вручили ключи от 20 «Газелей» и автобусов.

[Обновлено 14:38] По информации министерства образования региона, о том, в какие школы будут отправлены автобусы, станет известно по итогам отбора. В прошлом году четыре автобуса отдали для отдалённых районов Омска. Пока не известно, будут ли в новой партии такие автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства