Дороги и транспорт Из-за «Шёлкового пути» перекрытие 7-й Северной отложили до выходных

Из-за «Шёлкового пути» перекрытие 7-й Северной отложили до выходных

Ремонт канализационного коллектора начнется с 3 июля

Проезд по 7-й Северной планируется открыть с 4 августа

Как стало известно сегодня, 30 июня, ралли «Шёлковый путь» внесло коррективы и в график ремонтных работ «ОмскВодоканала». Завтра компания планировала приступить к ремонту канализационного коллектора, для чего 300-метровый участок улицы Герцена от Красного Пути до Волховстроя нужно было закрыть для транспорта. Коммунальщики решили не усугублять и без того непростую дорожную ситуацию. Из-за гонки в центре Омска уже перекрыли четыре улицы и Соборную площадь, и теперь в том числе Красный Путь по утрам стоит в многокилометровых пробках.

В «ОмскВодоканале» сообщили, что начнут аварийный ремонт коллектора не с 1-го, а с 3 июля. Срок окончания работ также сместился на два дня. Теперь проезд по улице 7-й Северной планируется открыть 4 августа. Пока водителям придется объезжать этот участок по улице Кемеровской.

— На пересечении улиц 7-я Северная, 24 и Волховстроя будут установлены две временные остановки для общественного транспорта. Также будут скорректированы режимы работы светофоров: ул. Кемеровская — ул. Волховстроя, ул. Кемеровская — ул. Красный Путь, ул. Волховстроя — ул. 7-я Северная, Красный Путь — 7-я Северная, — добавили в «ОмскВодоканале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства