Дороги и транспорт Ралли «Шёлковый путь» в Омске В районах Омской области закроют пять автодорог для ралли «Шёлковый путь»

В районах Омской области закроют пять автодорог для ралли «Шёлковый путь»

Движение будет ограничено на 8 часов в пятницу, 2 июля

Общая протяженность гонки — 5250 километров

Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев распорядился с 8:00 до 16:00 2 июля перекрыть проезд по пяти автомобильным дорогам межмуниципального значения. Как говорится в документе, это связано с проведением российского этапа международного ралли «Шёлковый путь — 2021» в регионе.

Движение будет остановлено на автодороге Калинино — Морозовка (на участке от трассы Р-254 «Иртыш» до деревни Калинино) в Омском районе, Кормиловка — Победитель (на участке от села Некрасовка до села Победитель), Новоселье — Весёлый Привал, Новоселье — Новая Ивановка и Сосновка — Михайловка в Кормиловском районе.

Первый скоростной участок гонки пройдет по территории трех муниципальных районов — Омского, Кормиловского и Калачинского. В четверг, 24 июня, Министерство региональной безопасности Омской области, Дирекция спортмероприятий и правоохранительные органы провели контрольный объезд маршрута.

Напомним, что с 10:00 27 июня до 6:00 3 июля из-за «Шёлкового пути» перекроют дороги и в центре Омска: Ленина, Тарскую, Ивана Алексеева, Банковский переулок и Соборную площадь. Торжественное открытие гонки назначено на 1 июля, а стартует она 2 июля. Кроме Омской области участники ралли — 90 внедорожников, грузовиков, квадроциклов и мотоциклов — проедут по территории Новосибирской области, Алтайского края, Республики Алтай, Монголии и Китая. Первые экипажи, гостей и дирекцию ралли ждут в Омске завтра, 28 июня. Они прилетят чартерным рейсом «Газпром авиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства