Дороги и транспорт На Ленинградской площади изменят схему движения

На Ленинградской площади изменят схему движения

На перекрестке запретят левый поворот и поставят островок безопасности

Ленинградская площадь — одно из мест концентрации ДТП в Омске

Сегодня, 25 мая, в департаменте транспорта администрации Омска рассказали об изменениях в организации движения на Ленинградской площади. Они произойдут после ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который запланирован на 2021 год.

— На перекрестке у транспорта, движущегося по улице Ленина со стороны улицы Маяковского, будет возможность повернуть налево к Иртышской набережной и выехать на мост по проезду вблизи дома № 1 на Ленинградской площади. Выезд с улицы Ленина на мост напрямую через оживленный перекресток будет невозможен, и это исключает появление аварийных ситуаций, — пояснили в департаменте.

В свою очередь поворот направо на перекрестке отделят островком безопасности — эта полоса также будет использоваться для прямого проезда к улице Масленникова транспортом, следующим с Иртышской набережной. В дептрансе добавили, что на перекрестке будут светофоры с пешеходными фазами. Проект согласован с ГИБДД.

Напомним, Ленинградская площадь в 2020 году вошла в список мест концентрации ДТП в Омске. Минстрой Омской области выделил 23,2 миллиона рублей на установку камер автоматической фотовидеофиксации нарушений на улице Ленина и Ленинградской площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства