Дороги и транспорт В Омске установят еще два проекционных перехода — и тоже на окраине города

В Омске установят еще два проекционных перехода — и тоже на окраине города

Из областного и городского бюджетов на них выделили 2,7 миллиона рублей

Световая разметка никогда не сотрется

Минстрой Омской области выделил 49,9 миллиона рублей на ликвидацию мест концентрации ДТП в Омске. Напомним, в 2020 году аварийно-опасными были признаны 85 участков в городе, там произошло 379 ДТП. Как следует из постановления регионального правительства, почти половина субсидии уйдет на установку камер автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения на перекрестке улиц 70 лет Октября и бульвара Архитекторов (2,7 миллиона рублей) и улицы Ленина и Ленинградской площади (23,2 миллиона рублей). Кроме того, для участка автодороги в районе Ленинградского моста разработают проект организации дорожного движения. Из областного бюджета на него потратят 11,3 миллиона рублей.

Более 1,2 миллиона рублей город получит на обновление разметки по проспекту Карла Маркса и улице 70 лет Октября. Также до конца года в Омске появятся еще два проекционных пешеходных перехода. Один — у остановки «Пос. Немецкий» на улице 22 Декабря, 98 (987,7 тысячи рублей), второй — у остановки «Кинотеатр "Первомайский"» на улице Менделеева, 20 (1,4 миллиона рублей). Первые проекционные «зебры» в Омске начали устанавливать в ноябре 2020 года.

Наконец, 9 миллионов рублей Минстрой Омской области выделил на установку новых светофоров. Они заработают на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Красных Зорь, улиц 20-я Линия и 20 лет РККА и улиц Госпитальной и 10-й Ремесленной.

Субсидия из регионального бюджета покроет только 89% расходов. Из городского бюджета на безопасность дорожного движения в Омске нужно добавить почти 6,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства