Дороги и транспорт Прокуратура проверит, насколько законно повысили цены за проезд в омских маршрутках

Прокуратура проверит, насколько законно повысили цены за проезд в омских маршрутках

Также интерес вызвали и дублирующие маршруты от департамента транспорта

Повышение цен на проезд в омских маршрутках теперь интересует не только пассажиров

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили об организации проверки по поводу повышения стоимости проезда в омских маршрутках. Напомним, с сегодняшнего дня, 15 мая, на 48 маршрутах СРО «Омские перевозчики» цена проезда выросла до 30 рублей при оплате любым способом — как наличными, так и банковскими картами и электронными проездными. Кроме того, исчезли льготы для школьников, студентов и пенсионеров.

— В ходе проверки законности повышения платы за проезд будет дана оценка наличию дублирующих регулируемых маршрутов. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Дублирующие регулируемые маршруты организовал департамент транспорта — это стало ответом на действия частных перевозчиков. По словам исполняющего обязанности директора департамента транспорта Вадима Кормильца, на тех территориях, где работают маршрутки с повышенной стоимостью проезда, параллельно будут запущены муниципальные автобусы для того, чтобы у пассажиров была альтернатива. NGS55.RU подробно разбирал, почему частные перевозчики пошли на такой шаг и как это отразится на жизни омичей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства