Дороги и транспорт В новых троллейбусах «Адмирал» пообещали включать кондиционеры

В новых троллейбусах «Адмирал» пообещали включать кондиционеры

Контролировать температуру будет водитель

С приходом весны в салонах троллейбусов стало жарко 

В новых троллейбусах «Адмирал» начали проверять и запускать кондиционеры. Температуру в салоне будет контролировать водитель. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В поездках пассажирам напоминают, что при включенном кондиционере форточки и люки должны быть закрыты. Пассажир может попросить кондуктора открыть форточку, если кондиционер не работает. Люки открывают водители на конечной остановке.

— Кондиционеры начали включать уже сегодня. Пока еще не везде, идут проверки и учитывается температура воздуха в салоне, — подчеркнули в дептрансе и добавили, что кондиционеры на сегодняшний день есть только в «Адмиралах», старые модели ими не оснащены.

Новый транспорт презентовали омичам в ноябре 2020 года. Тогда сообщалось, что в троллейбусах за 20 миллионов рублей работает климат-контроль. В них есть Wi-Fi и разъемы для зарядки телефонов, установлены электропневматические двери с системами антиприщемления и «антиход». Также «Адмиралы» оснащены системами фиксации и оповещения водителя, наружной системой видеоконтроля посадки и высадки пассажиров. Сейчас троллейбусы «Адмирал» работают на маршрутах № 3, 4 и 67.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства