Дороги и транспорт Маршрут № 323 обещали запустить на Панфилова после ремонта улицы Жукова, но есть нюанс

Маршрут № 323 обещали запустить на Панфилова после ремонта улицы Жукова, но есть нюанс

Ремонтировать улицу будут только в 2022 году

Маршрутки № 323 уже давно должны были начать ездить по-новому

Заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов рассказал о том, когда маршрут № 323 (Бархатовой — 3-я Железнодорожная) пустят по улице Панфилова. Планы об изменении маршрута озвучили еще в июле 2020 года — он должен проходить по улицам Жукова, Панфилова и 3-й Транспортной. Запустить изменения должны были после реконструкции улицы Панфилова и обустройства остановочных павильонов, все эти работы прошли летом того же года. Но шло время, а маршрут так и не запускали на новые улицы.

— Жукова и Панфилова у нас немного в проработке сейчас. На Панфилова зашли в прошлом году, остановки построили, но дальше на Жукова нет остановок, чтобы пустить полноценный маршрут. Если не ошибаюсь, в этом году заходят с ремонтом на Жукова, и мы уже там наметили, где построить остановки. Если улицу сделают, то можно в следующем году запускать маршрут, чтобы он шел с остановочными пунктами, раскатывать его. Там большие микрорайоны, там есть и кардиодиспансер, большие объекты притяжения пассажиров. Люди просят, но пока там только трамвай — электротранспорт хороший, экологически чистый, но нужно где-то и дублирование немножко иметь, — объяснил Игорь Кожухов.

Правда, ремонт улицы Жукова по программе «Безопасные и качественные дороги» будет проходить не в этом году, а в следующем — в 2022 году (в списке 11 дорог). Соответственно, запуска маршрута на Панфилова придется подождать немного дольше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства