Дороги и транспорт Троллейбусный маршрут № 15 станет магистральным в начале апреля

Троллейбусный маршрут № 15 станет магистральным в начале апреля

Сегодня в Омске презентовали очередную партию новых «Адмиралов»

Троллейбусы «Адмирал» будут перевозить омичей по четырем маршрутам

Сегодня, 20 марта, в троллейбусном депо МП «Электротранспорт» мэр Омска Оксана Фадина и губернатор Александр Бурков презентовали очередную партию троллейбусов «Адмирал». Они вышли на магистральный маршрут № 67 (п. Солнечный — ОНПЗ), который связывает левый и правый берега Иртыша.

Как указала Оксана Фадина в своем аккаунте в «Инстаграме», в начале апреля магистральным станет еще один маршрут — № 15 (п. Чкаловский — ул. Гашека). До конца марта для него в город должны доставить оставшиеся троллейбусы «Адмирал». Это будет четвертый магистральный маршрут после № 67, № 3 (п. Чкаловский — железнодорожный вокзал) и № 4 (ОНПЗ — железнодорожный вокзал).

— Когда в прошлом году мы с Александром Леонидовичем Бурковым запускали первые два магистральных маршрута — № 3 и 4, омичи отмечали необходимость магистрального маршрута, связующего правый берег Иртыша с левым. Но и для нас это было очевидным, поэтому сейчас мы запускаем третий маршрут — № 67, который свяжет Нефтяники с Левобережьем. Впереди у нас еще один магистральный маршрут — № 15. И далее мы продолжим работу по запуску новых маршрутов, — передает слова мэра Омска Оксаны Фадиной пресс-служба администрации.

В троллейбусах установлена современная техника 

Количество магистральных маршрутов планируют увеличивать. Всего их должно быть десять: автобусные — № 22, 29, 33, 69, 10 и троллейбусные — № 2, 3, 4, 15, 67.

Магистральные маршруты работают с 06:00 до 23:00. В час пик интервал движения не должен превышать 10 минут, в межпиковое время — 20 минут. Ранее NGS55.RU уже объяснял, что значит понятие «магистральный маршрут» и какие внедряют нововведения. Напомним, что первый магистральный маршрут № 4 был запущен в Омске 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства