Дороги и транспорт «Газели» вместо пазов: департамент транспорта нашел нового перевозчика на маршрут № 64

«Газели» вместо пазов: департамент транспорта нашел нового перевозчика на маршрут № 64

Здесь снова будет работать компания «Тортранс» — правда, теперь с машинами малого класса

Автобусы среднего класса просуществовали на маршруте недолго

Сегодня, 18 февраля, стало известно, что перевозчик маршрута № 64 (Дергачёва — поселок Дальний) Игорь Матюнин, с которым департамент транспорта расторг контракт в одностороннем порядке, покинул его раньше положенного срока. Как рассказал NGS55.RU сам перевозчик, он должен был отработать на маршруте 10 дней после расторжения контракта, но условий для этого у него больше нет.

— Не выхожу с сегодняшнего дня, сейчас там работает «Тортранс». В январе морозы были сильные, низкий пассажиропоток. Я попросил администрацию, чтобы использовать в этот период «Газели», с ними было бы легче перевезти пассажиров, можно было бы всё отладить. Но мне не разрешили, сказали — работать автобусами, и всё. У меня на одном автобусе два колеса лопнули в морозы возле ДК «Железнодорожник», машина вышла из строя. Еще при запуске двигателей в морозы четыре машины сломались, до сих пор не могу отремонтировать, потому что запчасти идут из Нижнего Новгорода. Я выставил на маршруты то, что у меня было. Нашел старенькие автобусы, поставил, но меня за это тоже наказали — за то, что машины не соответствуют годам. За месяц столько штрафов выписали, что машину заправлять не на что. Я укомплектовал маршрут машинами, но всё равно это меня не спасло: департамент транспорта решил со мной контракт расторгнуть. А сейчас вышли на маршрут «Газели» — получается, кому-то можно с ними работать, а кому-то нельзя? Хотя в новогодние дни я мог отработать этими же «Газелями», ходили бы нормально по маршруту. Маленькие, да, но пассажиропоток не такой большой был. У меня отработали четыре машины, которые за день перевезли 100 человек. А заправлять их каждый день надо, — поделился Игорь Матюнин.

Также перевозчик сообщил, что теперь будет искать другие маршруты, на которых можно будет работать — 20 машин стоят без дела. В пресс-службе департамента транспорта подтвердили, что с сегодняшнего дня на маршруте работает компания «Тортранс».

— С перевозчиком заключен муниципальный контракт с 18 февраля по 31 декабря 2021 года. На маршруте предусмотрена работа 20 автобусов малого класса, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, в прошлом году компания «Тортранс» уже работала на этом маршруте с июля по декабрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства