Дороги и транспорт Один из новых «Волгабасов», презентованных 4 дня назад, сломался

Один из новых «Волгабасов», презентованных 4 дня назад, сломался

Метановые автобусы большого класса работают на улицах Омска с прошлых выходных

Автобусы показали омичам в пятницу, 5 февраля

Директор ПАТП № 8 Виталий Маслик рассказал NGS55.RU о работе новых метановых автобусов большого класса «Волгабас» на маршруте № 22 (Бархатовой — МСЧ-9). Сегодня, по данным сайта «Пассажирсервис», на маршруте работают 13 новых машин, несмотря на то, что в город поставили 20 автобусов. Но по словам Виталия Маслика, не работают лишь два автобуса.

— Одна машина стоит на техобслуживании, еще у одной сломалась турбина. Вместо них ходят НЕФАЗы, графики [работы] мы не меняем. Все остальные в работе. Еще на одной или двух машинах неполадки с навигаторами, — пояснил директор ПАТП № 8.

Также Виталий Маслик сообщил о том, что уже после презентации автобусов на парковке перед ТК «Континент» 5–6 машин отправились на работу по маршруту. На выходных же, по его словам, в рейс вышли все автобусы. Напомним, что машины закупили у лизинговой компании «ГТЛК». Автобусы «Volgabus СитиРитм» полностью низкопольные, вмещают 111 человек (мест для сидения — 28). Стоимость одного автобуса составляет 12,4 миллиона рублей. Первая партия автобусов приехала в Омск в середине декабря, все остальные доставили до конца 2020 года. Презентация новых автобусов состоялась на прошлой неделе, 5 февраля.

[Обновлено 10 февраля, 18:59] В пресс-службе холдинга «БМГ» прокомментировали ситуацию с поломкой одного из автобусов:

— «БМГ» в ежедневном режиме мониторит эксплуатацию автобусов в Омске. Гарантийное и сервисное сопровождение обеспечивается силами авторизованного сервисного партнёра «Омск Дизель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства