Дороги и транспорт Сотрудников «Электрического транспорта» обучат работе с новыми троллейбусами

Сотрудников «Электрического транспорта» обучат работе с новыми троллейбусами

Этим будут заниматься представители завода-изготовителя

Сейчас работники «Электрического транспорта» следят за более старыми машинами 

В МП «Электрический транспорт» рассказали о том, как сотрудники предприятия будут работать с новыми 33 троллейбусами, первая партия которых должны поступить в Омск уже в августе. Новая техника отличается от уже имеющихся в депо троллейбусов.

— Представители завода-изготовителя проводят инструктаж с теми, кому предстоит работать на новых машинах, — пояснили на предприятии.

Отметим, что такой же инструктаж проведут и сотрудникам трамвайного депо после того, как в Омск привезут 24 новых трамвая — этот пункт даже прописан в документах закупки, в графе «Обучение персонала». Там сказано, что поставщик за свой счёт обучает инженерно-технический персонал, ведущих специалистов депо, которые ремонтируют и обслуживают вагоны, а также водителей.

Напомним, 33 новых троллейбуса должны привезти в Омск до конца ноября. Новые низкопольные машины «Адмирал» будут обслуживать маршруты № 3 (ж/д вокзал — пос. Чкаловский) и № 4 (Омский НПЗ — ж/д вокзал). По условиям предоставления федеральной субсидии, ходить троллейбусы должны с 6:00 до 23:00 с интервалом не более десяти минут. Контракт с лизинговой компанией уже заключен — троллейбусы обойдутся городу на треть дороже заводской цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства